ZZZZZZZ
Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать свадебный подарокПолучив приглашение на свадьбу, Вы непременно задумаетесь о том, что же подарить молодым. Идеальный вариант - спросить у жениха или невесты, что они хотели бы получить в качестве подарка. В странах Европы и в США в порядке вещей - получить вместе с приглашением на свадьбу список подарков, которые хотели бы получить молодожены. В этом случае гостям остается только выбрать подарок из списка в соответствии со своим бюджетом.

Но как быть, если списка нет, и молодые на вопрос о подарке ответили что-то типа «Главное для нас Ваше присутствие»??? В этом случае придется придумывать самим. Что ж, придется думать самим. Итак. Первое о чем стоит помнить при выборе подарка – свадьба это праздник образования семьи, а значит – подарок непременно должен быть полезен обоим новобрачным.

Есть несколько идей, которыми стоит руководствоваться при выборе подарка:

1. Предположим, Вы знаете, что молодые после свадьбы останутся жить со своими родителями. Или же брак у пары далеко не первый. Значит, скорее всего, необходимая бытовая техника у них наверняка имеется. Так же будут лишними и наборы посуды, фарфоровые изделия. Но мало кто откажется получить в подарок красивое постельное белье, или же, как не банально – деньги. К тому же, если Вы ни раз бывали в гостях у будущей семьи, Вы сможете вспомнить, что не хватало их дому.

2. Если молодые собираются жить отдельно – тут Ваши возможности практически бесконечны. Подумайте, какие вещи пригодятся молодоженам в быту: на кухне, в гостинной, в спальне? Единственное, о чем стоит беспокоиться в данном случае, о том, как быть оригинальным при выборе подарка. Возможно, стоит предупредить других гостей о том, что Вы собираетесь дарить.

Можно (а чаще всего и нужно) дарить деньги. Если не хотите ограничиться стандартными новыми купюрами в белом конвертике – попытайтесь обыграть данный подарок. Как минимум - поместите деньги в специальную открытку, которых нынче продается очень много, или же купите небольшой красивый сундучок, положив на дно крупные купюры, а сверху насыпав мелкие желтые монеты. Так же можно купить небольшой чемоданчик и выложить туда пачки мелких купюр, сверху каждой пачки положить 1-10 долларов и перевязать. Будет создаваться видимость полного чемодана долларов. Можете подарить молодым фотоальбом «известных личностей» - поместив банкноты в кармашки обычного альбома для фотографий. Или же «денежное дерево» - привязав купюры к веточкам растения.