ZZZZZZZ
Яндекс.Метрика

Как правильно произносить тостыИтак, Вы никогда не выступали на публике. Вы никогда ранее не произносили речь перед большим количеством людей, а теперь, Вам придется говорить тост, либо просто поздравлять молодожен на свадьбе.

И вы переживаете, волнуетесь, и не представляете, что можно сказать. Что ж, предлагаем Вам помочь овладеть навыками для произнесения тоста или памятной речи с помощью нескольких советов.

Некоторые люди не могут красиво сказать тост, пока не выпьют - они слишком закомплексованы или зажаты в рамки, и только алкоголь позволяет им расслабиться и сказать поздравление "от всей души". Другие - наоборот, выпив, теряют все красноречие и начинают либо заговариваться и сбиваться, либо очень затягивать тост, превращая его в длинную-длинную историю.

Зная свои возможности и особенности организма, используйте ситуацию, когда вы находитесь в наиболее удачном для тоста состоянии и вы не ударите в грязь лицом.

Задайте тон

Произнесение свадебных тостов – это особая часть праздничного банкета. Свадебные тосты задают тон остальной части банкета и позволяют гостям узнать больше о женихе и невесте. Во время тоста поздравляют пару, а так же выражают пожелания помнить всегда и этот прекрасный день и причины, по которым молодые решили соединиться узами брака. Тосты – это лишь часть банкета, но они являются очень важной его частью. И в действительности, хорошо произнесенный тост станет памятным подарком жениху и невесте.

Так как же произносить тост?

Как правильно произносить тосты1. Подумайте о том, что Вы собираетесь сказать и попрактикуйтесь заблаговременно. Заодно засеките, сколько времени занимает Ваш тост.
2. Убедитесь, что гости наполнили бокалы. Традиционно, гости поднимают бокалы, наполненные такими напитками, как шампанское, вино, коктейли или же любые безалкогольные.
3. Встаньте и обернитесь к тем, кому Вы хотите посвятить тост.
4. Поднимите Ваш бокал левой рукой.
5. При необходимости, используйте микрофон. Нет ничего хуже, чем потерять внимание аудитории только потому, что они не слышат, что Вы говорите.
6. Произнесите свой тост, обращаясь к «виновникам» по имени, скажите, кем ВЫ им приходитесь, а так же выразите свои мысли о их будущем совместном счастье. Вы можете добавить остроты тосту, рассказав тематический анекдот, но ни в коем случае это не должна быть шутка, которая каким-либо образом может задеть присутствующих. Вы можете использовать «шпаргалку», но не забывайте, что речь должна быть короткой и искренней.
7. Когда тост закончен, поднимите бокал со словами «За новобрачных» или «Поздравляю»
8. Сделайте глоток и садитесь.

Если же Вы - мастер выступлений на публике, можете добавить комментарий к статье на основе своего опыта выступлений и произношения поздравительных тостов.