ZZZZZZZ
Яндекс.Метрика

ЗАГСы УльяновскаДворец Бракосочетания

Адрес: 432700 Ульяновск, ул. Гимова, 3.
Тел. (8422) 44-30-24 (специалисты), 44-30-03 (архив), 44-21-38 (руководитель)

Дворец бракосочетания пользуется наибольшим спросом у молодых пар, многие хотят зарегистрировать свой брак и получить штамп в паспорт и свидетельство о браке именно в нем.

Кроме эстетической стороны присутствует и практическая - рядом находятся основные места для прогулок и фото- и видеосъемки молодоженов: парк Дружбы народов с замечательным видом на Волгу и мост, парк Карамзина (он же Красный парк), площадь возле мемориала с поющим фонтаном, краеведческий музей и др.

Парковка автомобилей свадебных кортежей перед дворцом бывает немного проблематичной только в самый свадебный сезон - август - сентябрь, все остальное время года практически всегда все машины умещаются.

Внутри дворца бракосочетания - довольно торжественно, начинающие фотографы и видеографы активно начинают снимать стены, потолки и люстры дворца. Освещение - слабоватое, только летом в солнечные дни в каминном зале можно снимать без вспышки - получится довольно симпатично. Самая темная и мрачная - комната жениха, украшенная картиной почти во всю стену. Комната невесты - гораздо радостнее и светлее, содержит множество зеркал на всех стенах, поэтому при съемке невесты "лишних" людей приходится выгонять просить временно выйти из зала.

P.S. Минусы - Дворец бракосочетания любит навязывать услуги: фотосъемку от Сириус-К, голубей и прочее. Торжественная регистрация стоит от 3 000 до 5000 руб (по состоянию на 2011 год), причем, в квитанции указываются музыкальные услуги. Не хило так стоят эти услуги - 3 тысячи за 5 минут!

Так что знайте, молодые: жениться сейчас - не дешево!

 

ЗАГСы УльяновскаЗАГС Ленинского района (Ленинский отдел ЗАГС, "Весна")

Адрес: 432001 Ульяновск, ул. Гончарова, 8.
Тел
. (8422) 41-18-69

Этот ЗАГС чуть менее популярен в народе, чем дворец, но, тем не менее, даже не в пиковые свадебные месяцы перед ним бывает некуда припарковаться новым подъезжающим автомобилям свадебных кортежей. Парковки возле него, как таковой, нет, автомобили ставят возле обочины, что создает неудобства для свадебных процессий и проезжающих мимо не свадебных авто.

Внутри - очень маленькая комната то ли жениха, то ли невесты - используется по очереди для съемки обоих, потом - вместе. В зале регистрации - довольно темный интерьер разноколиберных цветовых оттенков. Вспышку, наверное, лучше использовать с фильтром, потом баланс белого откорректировать при обработке.

Мест для фото- и видеосъемки рядом с "Весной" практически нет: молодым можно чуть-чуть погулять по аллее улицы Гончарова, посидеть на скамейках, поклониться тете Вале (на алее установлен памятник телеведущей передачи "В гостях у сказки" - Валентине Леоновой). А потом - кататься по городу согласно плана.

 

ЗАГСы УльяновскаЗАГС Засвияжского района

Адрес: 432032 Ульяновск, Московское шосее, 85.
Тел. (8422)
48-29-72

Возле Засвияжского ЗАГСа гораздо больше места, чем возле "Весны" и, возможно, даже больше, чем возле дворца. Хотя архитектурные формы здания снаружи и обстановки внутри не поражают, молодожены довольно активно пользуются услугами Засвияжского ЗАГСа. В окрестностях фотографироваться негде, разве только отойти на 100 метров к елкам, но потом все равно нужно ехать в другие - более живописные места города.

Внутри - довольно симпатично, интерьер, на мой взгляд, более удобный для регистрации брака, чем в "Весне". Торжественная регистрация стоит 1500 руб (по состоянию на 2011 год).

Заказывать ли голубей и местного фотографа - решайте сами. Если голубь нагадит - считается, что это к деньгам :) - если верите в это - заказывайте, но обычно их перед этим стараются не кормить, но мало ли... Фотограф ЗАГСа отснимет церемонию, стоимость зависит от выбора пакета услуг.

 

ЗАГСы УльяновскаЗАГС Железнодорожного района

Адрес: 432044 Ульяновск, ул. Героев Свири, 11.
Тел. (8422) 37-19-18, 37-14-00, 37-19-18, 36-90-11.

Возле ЗАГСа Железнодорожного района места для парковки еще меньше, чем около "Весны". Перед въездом на огороженную территорию, на которой находится ЗАГС, установлен запрещающий знак ("кирпич"). Некоторые машины все равно проезжают на территорию, некоторые - ютятся по обочинам и ближайшим переулкам. Очень неудобное местоположение!

Внутри ЗАГСа - комнаты жениха и невесты с УЖАСНОЙ отделкой в плане материала и цветовой гаммы! В сочетании со сложным светом внутри этой комнаты получаются очень "дикие" фотографии с таким балансом белого, что никакой фотошоп и лайтрум не поможет.

В зале проведения регистрации те, кто придумывал, согласовывал и выполнял отделку помещения совершенно не думали о том, что молодым нужны хорошие фотографии: зеркальные потолки, темное помещение, ужасные в плане фактуры и цвета стены - это все не радует фотографов, снимающих регистрацию молодых в этом ЗАГСе. Местный пожилой фотограф снимает какой-то любительской камерой.

 

ЗАГСы УльяновскаВыставочный центр "Радуга"

Адрес: 432700 Ульяновск, Новый город, ул. Тюленева, 24.
Тел. (8422) 21-57-03

Это здание активно использовалось так как на левом берегу не было ни одного официального ЗАГСа. После создания нового ЗАГСа Заволжского района на Верхней террасе на ул. Брестской Радуга стала значительно реже использоваться, и осталась в деле только как место для выездной регистрации.

Как все дворы в Новом городе, подъездные пути к "Радуге" узкие и извилистые. Также актуальна проблема с местом для парковки автомобилей.

Внутри - все относительно прилично и аккуратно, очень светлые залы радуют фотографов и видеографов. Единственный момент - не всем может понравиться яотографироваться на фоне картин.

 

ЗАГСы УльяновскаЗАГС Заволжского района ("Солнечный")

Адрес:432010, г. Ульяновск, ул. Брестская,78.
Тел. (8422) 55-09-58, 52-47-13 (специалисты)

Заволжский ЗАГС был открыт в апреле 2011 года. В целом и снаружи и внутри - довольно симпатично. Хотя, на мой взгляд, внутри слишком много пластика, от которого может отражаться свет фотовспышки и создавать паразитные блики. Угол подобрать в этих случаях не всегда возможно, т.к. динамика процесса не дает права на ошибку и сделать дубль не получится. Поэтому лучше всего использовать рассеиватели для вспышек или несколько дополнительных с радиосинхронизацией.

ЗАГСы Ульяновска