ZZZZZZZ
Яндекс.Метрика

Где искать свадебного фотографаВо-первых, если Вы оказались на этом сайте, значит Вы умеете искать и находить :)

Во-вторых, современные возможности сети Интернет позволяют значительно сократить время поиска и упростить процедуру выбора свадебного фотографа. В связи с этим поиск фотографа через всемирную паутину стал основным, оттеснив агентство ЧБС ("Чья-то бабушка сказала").

И даже такой вариант как "Заказать фотографа, который снимал свадьбу подруги/сестры/брата и т.д...." сдает позиции: вдруг прозеваешь фотографа, который выполнит свою работу лучше фотографа подруги и получит результат, максимально приближенный к Вашему идеалу фотографий?

Даже после получения рекомендаций о конкретном фотографе и просмотра его фотографий многие потенциальные клиенты ищут его другие работы в сети для получения более полной информации.

Так что, в любом случае нужно проводить мониторинг рынка фотоуслуг вашего города, учитывая ценовую категорию фотографа, еще манеру работы, стиль, качество и умение общаться с людьми.

Найти энное количество фотографов в городе, чтобы в последствии выбрать из них, помогут поисковые системы такие, как Яндекс и Google. Остальные (например, Рамблер, Мэйл, Апорт и пр.) не рекомендую, их базы проиндексированных сайтов значительно уступают яндексу и гуглу.

Введите в поисковой строке фразу типа: "свадебный фотограф", "свадебное фото", "фотограф на свадьбу", "свадебная фотосъемка", при необходимости можно ограничить поиск только своим городом, указав название города через запятую в поисковом запросе, или установить соответствующую галочку.

В любом случае вы получите большой список сайтов, которые по мнению поисковых систем наиболее соответствуют вашему поисковому запросу.

Некоторые фотографы имеют личные сайты, многие - только регистрируются в свадебных каталогах (например, http://www.wedlife.ru), единичные экземпляры вообще никак не упоминаются в Интернете. На сайте фотографа или на странице с портфолио в свадебном каталоге Вы можете не выходя из дома заочно познакомиться с фотографом и определить уровень его работы: качество, контент, креативность и т.д. и тогда уже позвонить ему и назначить встречу.

Раньше молодым приходилось выискивать информацию о фотографах в газетах и журналах, где кроме пары фраз про фотосъемку и контактного телефона фотографа ничего не было. Жених с невестой рисковали, веря фотографу на слово или тратили уйму времени, созваниваясь и встречаясь с различными фотографами, выбирая лучшего в соотношении цена-качество.

Так что большое спасибо техническому прогрессу и конкретно сети Интернет за облегчение поиска!

Удачного Вам выбора.